XBOX 360 LIVE
Как подрубиться к Лайв через ADSL??
 
  RSS
Отправлено: 29.01.2006 18:15:55
Как подрубиться к Лайв через ADSL??
abstormer  

elementary

Баланс: 0

Награды:



    Собственно есть комп+adsl modem D-link DSL 200через usb, ну и телефонная линия которая в этот самый модем втыкается. Как и что надо чтобы хбокс360 к лайву через этот самый адсл подрубить, подскажите пожалуйста!
    abstormer 1596
    [quote=abstormer] Собственно есть комп+adsl modem D-link DSL 200через usb, ну и телефонная линия которая в этот самый модем втыкается. Как и что надо чтобы хбокс360 к лайву через этот самый адсл подрубить, подскажите пожалуйста!
    [/quote]



    1 2 3 4 5 6 >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 29.01.2006 18:16:45
    Re: Как подрубиться к Лайв через ADSL??
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
    abstormer  

    elementary

    Баланс: 0

    Награды:



      1 abstormer 1597
      [quote name='abstormer' message='1597'] 1 [/quote]


      Отправлено: 29.01.2006 19:55:59
      Re: Как подрубиться к Лайв через ADSL??
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
      Martin  

      medium

      Баланс: 110

      Награды:



        У меня такая система !

        Всё проще простого, подлючаешь бокс в сетевуху, потом на ярлыке для АДСЛ в свойствах указываешь разрешение на инет для Ярлыка с сетью для Чищч 360 !
        И ВСЁ !

        Он сам всё прописывает и себя коннектит... я сегодня за 5 мин всё настроил =)
        уже качаю демки !

        Martin 1600
        [quote name='Martin' message='1600']

        У меня такая система !

        Всё проще простого, подлючаешь бокс в сетевуху, потом на ярлыке для АДСЛ в свойствах указываешь разрешение на инет для Ярлыка с сетью для Чищч 360 !
        И ВСЁ !

        Он сам всё прописывает и себя коннектит... я сегодня за 5 мин всё настроил =)
        уже качаю демки !

        [/quote]


        Отправлено: 30.01.2006 0:17:10
        Re: Как подрубиться к Лайв через ADSL??
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
        abstormer  

        elementary

        Баланс: 0

        Награды:



          Martin напишите

          У меня такая система !

          Всё проще простого, подлючаешь бокс в сетевуху, потом на ярлыке для АДСЛ в свойствах указываешь разрешение на инет для Ярлыка с сетью для Чищч 360 !
          И ВСЁ !

          Он сам всё прописывает и себя коннектит... я сегодня за 5 мин всё настроил =)
          уже качаю демки !



          Спасибо! Сетевухи нету у меня, придется брать.
          abstormer 1623
          [quote name='abstormer' message='1623'] [QUOTE]Martin напишите

          У меня такая система !

          Всё проще простого, подлючаешь бокс в сетевуху, потом на ярлыке для АДСЛ в свойствах указываешь разрешение на инет для Ярлыка с сетью для Чищч 360 !
          И ВСЁ !

          Он сам всё прописывает и себя коннектит... я сегодня за 5 мин всё настроил =)
          уже качаю демки !

          [/QUOTE]

          Спасибо! Сетевухи нету у меня, придется брать.
          [/quote]


          Отправлено: 30.01.2006 1:18:37
          Re: Как подрубиться к Лайв через ADSL??
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          Martin  

          medium

          Баланс: 110

          Награды:



            abstormer напишите
             Martin напишите

            У меня такая система !

            Всё проще простого, подлючаешь бокс в сетевуху, потом на ярлыке для АДСЛ в свойствах указываешь разрешение на инет для Ярлыка с сетью для Чищч 360 !
            И ВСЁ !

            Он сам всё прописывает и себя коннектит... я сегодня за 5 мин всё настроил =)
            уже качаю демки !



            Спасибо! Сетевухи нету у меня, придется брать.

            Незачто =)
            Сам сегодня докупал... у меня одна сетевуха встроенная, но она занята локалкой... докупил вторую, всё зашибись.. пашет и не лагает =)

            Martin 1625
            [quote name='Martin' message='1625'] [QUOTE]abstormer напишите
            Martin напишите

            У меня такая система !

            Всё проще простого, подлючаешь бокс в сетевуху, потом на ярлыке для АДСЛ в свойствах указываешь разрешение на инет для Ярлыка с сетью для Чищч 360 !
            И ВСЁ !

            Он сам всё прописывает и себя коннектит... я сегодня за 5 мин всё настроил =)
            уже качаю демки !



            Спасибо! Сетевухи нету у меня, придется брать.
            [/QUOTE]

            Незачто =)
            Сам сегодня докупал... у меня одна сетевуха встроенная, но она занята локалкой... докупил вторую, всё зашибись.. пашет и не лагает =)

            [/quote]


            Отправлено: 30.01.2006 6:24:46
            Re: Как подрубиться к Лайв через ADSL??
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            Bobby  

            elementary

            Баланс: 0

            Награды:



              Всем привет! У меня пока нет Бокса360, но меня интересует подключение приставки к Интернету. Сейчас попробую подробно всё описать. Значит, имеется ПК со встроенной сетевой картой, к которой подключена сеть. Она представляет из себя следующее: местная локальная сеть с выходом в Интернет, при выходе в Интернет используется PPPoE подключение. В сетевых подключениях "Подключение по локальной сети" через сетевую карточку Marvell, в свойствах TCP/IP прописан локальный IP адрес, DNS, шлюз и маска подсети. Так же, в сетевых подключениях "Internet" через минипорт WAN (PPPoE), при выходе в Интернет даётся IP, всем пользователям сети один и тот же (прокси-сервер?) .. Сетевое подключение привязано к MAC-адресу сетевой карты, но при смене сетевой карты всё ровно работает сеть и Интернет, блокируется разве что биллинговая система для просмотра трафика. Вообщем подсоеденил к компьютеру вчера вторую сетевую карту CNet Pro200, при помощи кросс-кабеля соеденил первый Бокс с компьютером... В сетевых подключениях значит "Подключение по локальной сети 1", "Internet PPPoE" как положено + "Подключение по локальной сети 2" - к которой подключен Бокс, сетевой адаптер. Все перебровал, при попытке соедениться с Лайвом, у Бокса возникают трудности с "PPPoE" подключением... :(

              Bobby 1629
              [quote name='Bobby' message='1629']

              Всем привет! У меня пока нет Бокса360, но меня интересует подключение приставки к Интернету. Сейчас попробую подробно всё описать. Значит, имеется ПК со встроенной сетевой картой, к которой подключена сеть. Она представляет из себя следующее: местная локальная сеть с выходом в Интернет, при выходе в Интернет используется PPPoE подключение. В сетевых подключениях "Подключение по локальной сети" через сетевую карточку Marvell, в свойствах TCP/IP прописан локальный IP адрес, DNS, шлюз и маска подсети. Так же, в сетевых подключениях "Internet" через минипорт WAN (PPPoE), при выходе в Интернет даётся IP, всем пользователям сети один и тот же (прокси-сервер?) .. Сетевое подключение привязано к MAC-адресу сетевой карты, но при смене сетевой карты всё ровно работает сеть и Интернет, блокируется разве что биллинговая система для просмотра трафика. Вообщем подсоеденил к компьютеру вчера вторую сетевую карту CNet Pro200, при помощи кросс-кабеля соеденил первый Бокс с компьютером... В сетевых подключениях значит "Подключение по локальной сети 1", "Internet PPPoE" как положено + "Подключение по локальной сети 2" - к которой подключен Бокс, сетевой адаптер. Все перебровал, при попытке соедениться с Лайвом, у Бокса возникают трудности с "PPPoE" подключением... :(

              [/quote]


              Отправлено: 30.01.2006 10:28:00
              Re: Как подрубиться к Лайв через ADSL??
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
              DiXX  

              leader

              Баланс: 4431

              Награды:



                ММммм. Мудрёно описал. давай в кратце объясню. у тебя получается сейчас 2 сетевые в одной инет в дрпугой бокс. так вот на значке сетевого соединения которое инетовское в свойствах выставь РАЗРЕШИТЬ ДРУГИМ КОМПЬЮТЕРАМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДАННОЕ СОЕДИНЕНИЕ ИНТЕРНЕТ. запомни какой айпишник у твоего компа. к примеру у него адрес 192.169.0.10 так вот в боксе выставь 192.168.0.15 ну и маску поставь как в сети ДНС сервер указывай айпишник своего компа DiXX 1634
                [quote name='DiXX' message='1634'] ММммм. Мудрёно описал. давай в кратце объясню. у тебя получается сейчас 2 сетевые в одной инет в дрпугой бокс. так вот на значке сетевого соединения которое инетовское в свойствах выставь РАЗРЕШИТЬ ДРУГИМ КОМПЬЮТЕРАМ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДАННОЕ СОЕДИНЕНИЕ ИНТЕРНЕТ. запомни какой айпишник у твоего компа. к примеру у него адрес 192.169.0.10 так вот в боксе выставь 192.168.0.15 ну и маску поставь как в сети ДНС сервер указывай айпишник своего компа [/quote]


                Руководитель интернет сообщества xbox.fatalgame.com
                Отправлено: 30.01.2006 11:56:05
                Re: Как подрубиться к Лайв через ADSL??
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                Bobby  

                elementary

                Баланс: 0

                Награды:



                  Спасибо конечно DiXX, но наверное у меня руки не от туда растут :(

                  Оба подключения идут от лица одного компьютера, то есть Боксом даже не пахнет. Вот скажем если обьеденить в сеть два компьютера - будет два компьютера. У меня же получается, на одном компьютере два сетевых соеденения, два IP адреса, но всё это пренадлежит одному компьютеру, Xbox как бы не в сети... В сети вижу два разных компьютера (мой ПК и Бокс), на деле же выходит что это один ПК, как бы выходит сетевой клон моего ПК, но только с другим адресом..

                  Не знаю как устроен Xbox360, но если у меня не выходит Xbox подключить.. просто хотел попробовать вывести приставку в Интернет, чтобы потом не пришлось мучиться. Всё гораздо сложнее оказалось для меня. И ничего тут не сделаешь, так как живу в деревне и альтернативы у нас нет, приходится юзать эту мудренную сеть с Интернетом к которой даже приставку нормально не подключить :(

                   

                  Bobby 1637
                  [quote name='Bobby' message='1637']

                  Спасибо конечно DiXX, но наверное у меня руки не от туда растут :(

                  Оба подключения идут от лица одного компьютера, то есть Боксом даже не пахнет. Вот скажем если обьеденить в сеть два компьютера - будет два компьютера. У меня же получается, на одном компьютере два сетевых соеденения, два IP адреса, но всё это пренадлежит одному компьютеру, Xbox как бы не в сети... В сети вижу два разных компьютера (мой ПК и Бокс), на деле же выходит что это один ПК, как бы выходит сетевой клон моего ПК, но только с другим адресом..

                  Не знаю как устроен Xbox360, но если у меня не выходит Xbox подключить.. просто хотел попробовать вывести приставку в Интернет, чтобы потом не пришлось мучиться. Всё гораздо сложнее оказалось для меня. И ничего тут не сделаешь, так как живу в деревне и альтернативы у нас нет, приходится юзать эту мудренную сеть с Интернетом к которой даже приставку нормально не подключить :(

                  [/quote]


                  Отправлено: 30.01.2006 12:00:21
                  Re: Как подрубиться к Лайв через ADSL??
                  Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                  DiXX  

                  leader

                  Баланс: 4431

                  Награды:



                    Погодика. Непонял на счёт клона компа. на самом деле с 360 боксом будет проще так как у него есть фтишка что он сам всё натсраивает. просто подключаешь и всё будет работать после его авто настройки. на счёт твоих соединений я так и не понял. опиши подробно что к чему. DiXX 1638
                    [quote name='DiXX' message='1638'] Погодика. Непонял на счёт клона компа. на самом деле с 360 боксом будет проще так как у него есть фтишка что он сам всё натсраивает. просто подключаешь и всё будет работать после его авто настройки. на счёт твоих соединений я так и не понял. опиши подробно что к чему. [/quote]


                    Руководитель интернет сообщества xbox.fatalgame.com
                    Отправлено: 30.01.2006 13:28:20
                    Re: Как подрубиться к Лайв через ADSL??
                    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                    Bobby  

                    elementary

                    Баланс: 0

                    Награды:



                      Сетевые подключения - "ЛВС или высокоскоростной Интернет", здесь у меня находится "Подключение по локальной сети", подключение через Marvell Yukon (сетевая карточка) со следующими настройками протокола TCP/IP: IP адрес - 192.168.4.112, маска подсети -255.255.248.0, основной шлюз - 192.168.7.254, предпочитаемый DNS сервер - 192.168.7.254, альтернативный DNS сервер - 192.168.1.2. Домашняя сеть настроена следующим образом - "Этот компьютер подключен к Интернету через другой компьютер в сети или через шлюз". Это параметры сети, но Интернет при этом не доступен. Для его настройки, создаётся новое подключение - "Подключить к Интернету" > "Установить подключение в ручную" > "Через высокоскоростное подключение, запрашивающее имя пользователя и пароль", после чего вводится имя этого подключения, логин и пароль. В сетевых подключениях появляется значок этого PPPoE соединения, через него мы и выходим в Интернет и нам выдаётся IP для работы в Интернете. Таким образом, в сетевых подключениях находится "Подключение по локальной сети" и "PPPoE Internet соединение".

                      Так же, в сетевых подключениях находится "1394-соединение" (сетевой адаптер 1394) в отключенном состоянии. Подключаю к компьютеру вторую сетевую карту "CNet Pro200", включаю "1394-соединение" сетевого адаптера и в сетевых подключениях появляется "Подключение по локальной сети 2" через CNet Pro200 (сетевая карточка). При помощи кросс-кабеля, подсоединяю Xbox к установленной в компьютер сетевой карте CNet Pro200, соединение установлено, лампочки-индикаторы на устройствах светятся. Задаю настройки для "Подключение по локальной сети 2" ... у меня на компьютере установлен FTP-клиент "BPFTP" и вэб-сервер "Apache". Как было написано выше, мой локальный IP адрес 192.168.4.112, для нового локального соеденения к которому подключен Xbox могу задать любой другой IP адрес, ну например 192.168.4.200. В сетевом окружении находится 192.168.4.112 и 192.168.4.200, то есть два устройства, два компьютера. Набрав в адресной строке 192.168.4.200 для доступа к фтп или вэб-сайту, открывается та же информация что и для 192.168.4.112, выходит что клон или я чего-то не понимаю.

                      До этого пробовал вывести Xbox в Интернет, ставил разрешение для использования Интернета для всех пользователей сети, но после того как обнаружил что 192.168.4.200 это никакой вовсе не Бокс, а всё тот же 192.168.4.112, то есть ПК, прекратил эксперементы и понял, что в одиночку здесь мне не разобраться. Еще заметил, что Xbox нельзя подключить напрямую без компьютера, так как при включении он начинает ругаться что не найдено подключение к компьютеру, что то в этом роде.

                      Bobby 1643
                      [quote name='Bobby' message='1643']

                      Сетевые подключения - "ЛВС или высокоскоростной Интернет", здесь у меня находится "Подключение по локальной сети", подключение через Marvell Yukon (сетевая карточка) со следующими настройками протокола TCP/IP: IP адрес - 192.168.4.112, маска подсети -255.255.248.0, основной шлюз - 192.168.7.254, предпочитаемый DNS сервер - 192.168.7.254, альтернативный DNS сервер - 192.168.1.2. Домашняя сеть настроена следующим образом - "Этот компьютер подключен к Интернету через другой компьютер в сети или через шлюз". Это параметры сети, но Интернет при этом не доступен. Для его настройки, создаётся новое подключение - "Подключить к Интернету" > "Установить подключение в ручную" > "Через высокоскоростное подключение, запрашивающее имя пользователя и пароль", после чего вводится имя этого подключения, логин и пароль. В сетевых подключениях появляется значок этого PPPoE соединения, через него мы и выходим в Интернет и нам выдаётся IP для работы в Интернете. Таким образом, в сетевых подключениях находится "Подключение по локальной сети" и "PPPoE Internet соединение".

                      Так же, в сетевых подключениях находится "1394-соединение" (сетевой адаптер 1394) в отключенном состоянии. Подключаю к компьютеру вторую сетевую карту "CNet Pro200", включаю "1394-соединение" сетевого адаптера и в сетевых подключениях появляется "Подключение по локальной сети 2" через CNet Pro200 (сетевая карточка). При помощи кросс-кабеля, подсоединяю Xbox к установленной в компьютер сетевой карте CNet Pro200, соединение установлено, лампочки-индикаторы на устройствах светятся. Задаю настройки для "Подключение по локальной сети 2" ... у меня на компьютере установлен FTP-клиент "BPFTP" и вэб-сервер "Apache". Как было написано выше, мой локальный IP адрес 192.168.4.112, для нового локального соеденения к которому подключен Xbox могу задать любой другой IP адрес, ну например 192.168.4.200. В сетевом окружении находится 192.168.4.112 и 192.168.4.200, то есть два устройства, два компьютера. Набрав в адресной строке 192.168.4.200 для доступа к фтп или вэб-сайту, открывается та же информация что и для 192.168.4.112, выходит что клон или я чего-то не понимаю.

                      До этого пробовал вывести Xbox в Интернет, ставил разрешение для использования Интернета для всех пользователей сети, но после того как обнаружил что 192.168.4.200 это никакой вовсе не Бокс, а всё тот же 192.168.4.112, то есть ПК, прекратил эксперементы и понял, что в одиночку здесь мне не разобраться. Еще заметил, что Xbox нельзя подключить напрямую без компьютера, так как при включении он начинает ругаться что не найдено подключение к компьютеру, что то в этом роде.

                      [/quote]


                      Отправлено: 30.01.2006 13:52:54
                      Re: Как подрубиться к Лайв через ADSL??
                      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                      DiXX  

                      leader

                      Баланс: 4431

                      Награды:



                        ну для начало хочу отметить что выход в инет у тебя осуществляется крайне геморно и непонятно зачем тебе сделали подсети. как будто у вас локальная сеть на 4000 компов. Но это неважно. теперь попробуй в настройках соединения с боксом поставить АЙПИШНИК автоматом. тоесть выбери это в настройках. пусть автоматом пропишется а выше указанный тобой айпишник пропиши в само боксе. а ещё кстати можно можно сделать боксу другой айпи диапозон к примеру так и сделать 192.168.0.10 и попробовать. бокс не обязательно должен тесно сотрудничать с родной подсекой компа твоей локалки. ведь он напрямую подрублен к компу. DiXX 1646
                        [quote name='DiXX' message='1646'] ну для начало хочу отметить что выход в инет у тебя осуществляется крайне геморно и непонятно зачем тебе сделали подсети. как будто у вас локальная сеть на 4000 компов. Но это неважно. теперь попробуй в настройках соединения с боксом поставить АЙПИШНИК автоматом. тоесть выбери это в настройках. пусть автоматом пропишется а выше указанный тобой айпишник пропиши в само боксе. а ещё кстати можно можно сделать боксу другой айпи диапозон к примеру так и сделать 192.168.0.10 и попробовать. бокс не обязательно должен тесно сотрудничать с родной подсекой компа твоей локалки. ведь он напрямую подрублен к компу. [/quote]


                        Руководитель интернет сообщества xbox.fatalgame.com
                        Переход на страницу: 1 2 3 4 5 6 >>
                        Количество постов на странице