Roleplaying (Ролевые игры) - RPG
Mass Effect
 
  RSS
Отправлено: 24.08.2006 8:49:25
Mass Effect
Leminc  

medium

Баланс: 0

Награды:



    Mass Effect
    Разработчик: BioWare
    Издатель: Microsoft Game Studios
    Издатель : Microsoft

    Идейный наследник котор значительно расширенный

     

    превью1

    превью2

    скрины

    Leminc 9521
    [quote=Leminc]

    Идейный наследник котор значительно расширенный

    превью1

    превью2

    скрины

    [/quote]


    <STRONG><FONT color=#ff8000>No One Eats Forever</FONT></STRONG>

    << 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... >>
    Количество постов на странице
    Отправлено: 06.01.2008 19:07:56
    Mass Effect
    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

    easy

    Баланс: 10

    Награды:



      Ну если мне не изменяет память то пауза таки имеет место быть при смене оружия и применения скилов к напарникам.

       

      Может и слабо прокачан, но меня тоже там изрядно мочили, решил путем забегания за бетонную преграду (находится слева если смотреть прямо на огромного гета). Забегаешь туда попутно отдаешь приказ следовать за тобой товарищам. После отстрела всех мелких гетов аккуратно путем милископических вылазок коцаешь этого гада.

      Мне такая тактика помогла во всяком случае с места он не сдвинулся.

      IGotNintendo 76068
      [quote name='IGotNintendo' message='76068']

      Ну если мне не изменяет память то пауза таки имеет место быть при смене оружия и применения скилов к напарникам.

      Может и слабо прокачан, но меня тоже там изрядно мочили, решил путем забегания за бетонную преграду (находится слева если смотреть прямо на огромного гета). Забегаешь туда попутно отдаешь приказ следовать за тобой товарищам. После отстрела всех мелких гетов аккуратно путем милископических вылазок коцаешь этого гада.

      Мне такая тактика помогла во всяком случае с места он не сдвинулся.

      [/quote]


      Отправлено: 07.01.2008 21:54:24
      Mass Effect
      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
      Iskan  

      elementary

      Баланс: 0

      Награды:



        Спасибо что ответил.

        как я понял к таким миссиям нужно подходить прокаченным...

        как это достигается?

        выполнением второстепенных миссий?

        Iskan 76167
        [quote name='Iskan' message='76167']

        Спасибо что ответил.

        как я понял к таким миссиям нужно подходить прокаченным...

        как это достигается?

        выполнением второстепенных миссий?

        [/quote]


        Отправлено: 07.01.2008 22:41:31
        Mass Effect
        Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
        Stranger  

        hard

        Баланс: 1423

        Награды:



          (к предыдущему посту) Естественно.

           

          В общем, лучшая игра ever.

           

          Не подходите к ней без upper intermediate (по крайней мере) английского.

           

          Потратил 40 часов на прохождение, выполнил все сайд-квесты. Как Paragon.

           

          После Fahrenheit это первая игра, которая _так_ впечатляет. Если б не адские тормоза (особенно на заснеженных планетах) и не глуповатый AI, игра была бы вообще идеалом геймз индастри.

           

          Но, как правильно сказали сами BioWare, это настоящая эволюция. Скажем так... при всей хорошести Halo 3, Assassin's Creed, BioShock иже с ними, Mass Effect на голову (хотите - поколение) выше их всех. Это уже другая игра, на другом уровне. Настоящий интерактивный фильм, только в отличие от той же Indigo Prophecy, игру ты строишь сам, а не "участвуешь" в ней.

           

          Очень надеюсь, что Jade Empire 2 и KoTOR 3 не уступят по качеству новому франчайзу.

          Stranger 76175
          [quote name='Stranger' message='76175']

          (к предыдущему посту) Естественно.

          В общем, лучшая игра ever.

          Не подходите к ней без upper intermediate (по крайней мере) английского.

          Потратил 40 часов на прохождение, выполнил все сайд-квесты. Как Paragon.

          После Fahrenheit это первая игра, которая _так_ впечатляет. Если б не адские тормоза (особенно на заснеженных планетах) и не глуповатый AI, игра была бы вообще идеалом геймз индастри.

          Но, как правильно сказали сами BioWare, это настоящая эволюция. Скажем так... при всей хорошести Halo 3, Assassin's Creed, BioShock иже с ними, Mass Effect на голову (хотите - поколение) выше их всех. Это уже другая игра, на другом уровне. Настоящий интерактивный фильм, только в отличие от той же Indigo Prophecy, игру ты строишь сам, а не "участвуешь" в ней.

          Очень надеюсь, что Jade Empire 2 и KoTOR 3 не уступят по качеству новому франчайзу.

          [/quote]


          html запрещен )-:
          Отправлено: 09.01.2008 7:08:23
          Mass Effect
          Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
          E.Suvorov  

          easy

          Баланс: 445

          Награды:



            На настоящий момент прошел сабж уже два раза (как настоящий RPG-фрик первый раз закончил за 20 минут до НГ), поэтому считаю что могу довольно объективно сформулировать большую часть "за" и "против". Понравилось: Отличная графика, особенно с "киношным" фильтром, на мониторе артефакты более заметны, на HD телевизоре (1366x768) - практически кино; IMHO, персонажам до "живого" не хватает только более точной синхронизации движения губ, жаль что не использовали lipsync из Half-Life 2; неплохой сюжет, хотя финал как обычно виден и понятен задолго до самого события; отлично продуманная и проработанная вселенная (я был просто потрясен, когда увидел в Codex описание принципов действия оружия, защитных костюмов, двигателей кораблей и даже тактики боя с учетом особенностей Mass Effect Drive); когда привыкаешь (пару раз нужно пройти Eden Prime или целенаправленно для освоения управления повыполнять задания после Цитадели), то боевая система уже не мешает, а даже помогает, не сильно отвлекаясь от боя на паузе раздавать приказы; сценаристы отлично играют на нервах (в хорощем смысле) добавляя игровому процессу кинематографичности, пробежка по цитадели в самом конце (в зависимости от сложности - от получаса по полутора часов) вообще проходится на одном дыхании. Не понравилось: сторонние задания однообразны, сюжетные же планеты наоборот созданы с любовью и радуют все органы чувств дизайном/квестами/яркими персонажам/сюжетными вставками, такая явная разница сильно режет глаз; иногда framerate заметно проседает, но если научиться пользоваться паузой, а не играть как в обычный шутер, то это практически незаметно, подтормаживания в Цитадели вообще не мешают; все-таки лучше бы висела картинка "Loading", чем так налету постоянно натягивались текстуры, привыкнуть можно, но поначалу раздражает; не обнаружил как различные ответы влияют на состояние вселенной впоследствии, кроме очевидных и сразу же отражаемых последствий, выбор концовки одним из ответов перед финалом - это вообще уже прошлый век (по-моему в последний раз такая халява прокатила только в относительно недавнем Deus Ex 2); не обнаружил возможности прервать собеседника на полуслове, даже играя в ключе Renegade (вспоминаем демку с Е3 2006, когда для выбивания информации из бармена Solarian-ца грозили пистолетом); варианты ответов Paragon/Renegade чаще всего влияют не на исход разговора, а только на то, какой фразой мы убедим собеседника в предопределенном варианте, т.е. здесь за редкими исключениями практически нет хорошего/плохого вариантов, просто можно заставить что-то сделать собеседника или с точки зрения опытного психолога, или просто пригрозить - результат одинаковый, просто по окончании разговора прокачивают Paragon или Renegade соответственно, хотя в любом случае прокачка одного из направлений убеждения необходима, т.к. появляются доп.варианты ответов; тема взаимоотношений с участниками команды раскрыта не до конца, все-таки собственный Baldur's Gate 2 и Planescape до сих пор недосягаемы. В общем мой вердикт - потрясающая ролевая игра, практически новый столп жанра, опять же IMHO, хотя на игру года не потянет, т.к. довольно специфична. E.Suvorov 76298
            [quote name='E.Suvorov' message='76298'] На настоящий момент прошел сабж уже два раза (как настоящий RPG-фрик первый раз закончил за 20 минут до НГ), поэтому считаю что могу довольно объективно сформулировать большую часть "за" и "против". Понравилось: Отличная графика, особенно с "киношным" фильтром, на мониторе артефакты более заметны, на HD телевизоре (1366x768) - практически кино; IMHO, персонажам до "живого" не хватает только более точной синхронизации движения губ, жаль что не использовали lipsync из Half-Life 2; неплохой сюжет, хотя финал как обычно виден и понятен задолго до самого события; отлично продуманная и проработанная вселенная (я был просто потрясен, когда увидел в Codex описание принципов действия оружия, защитных костюмов, двигателей кораблей и даже тактики боя с учетом особенностей Mass Effect Drive); когда привыкаешь (пару раз нужно пройти Eden Prime или целенаправленно для освоения управления повыполнять задания после Цитадели), то боевая система уже не мешает, а даже помогает, не сильно отвлекаясь от боя на паузе раздавать приказы; сценаристы отлично играют на нервах (в хорощем смысле) добавляя игровому процессу кинематографичности, пробежка по цитадели в самом конце (в зависимости от сложности - от получаса по полутора часов) вообще проходится на одном дыхании. Не понравилось: сторонние задания однообразны, сюжетные же планеты наоборот созданы с любовью и радуют все органы чувств дизайном/квестами/яркими персонажам/сюжетными вставками, такая явная разница сильно режет глаз; иногда framerate заметно проседает, но если научиться пользоваться паузой, а не играть как в обычный шутер, то это практически незаметно, подтормаживания в Цитадели вообще не мешают; все-таки лучше бы висела картинка "Loading", чем так налету постоянно натягивались текстуры, привыкнуть можно, но поначалу раздражает; не обнаружил как различные ответы влияют на состояние вселенной впоследствии, кроме очевидных и сразу же отражаемых последствий, выбор концовки одним из ответов перед финалом - это вообще уже прошлый век (по-моему в последний раз такая халява прокатила только в относительно недавнем Deus Ex 2); не обнаружил возможности прервать собеседника на полуслове, даже играя в ключе Renegade (вспоминаем демку с Е3 2006, когда для выбивания информации из бармена Solarian-ца грозили пистолетом); варианты ответов Paragon/Renegade чаще всего влияют не на исход разговора, а только на то, какой фразой мы убедим собеседника в предопределенном варианте, т.е. здесь за редкими исключениями практически нет хорошего/плохого вариантов, просто можно заставить что-то сделать собеседника или с точки зрения опытного психолога, или просто пригрозить - результат одинаковый, просто по окончании разговора прокачивают Paragon или Renegade соответственно, хотя в любом случае прокачка одного из направлений убеждения необходима, т.к. появляются доп.варианты ответов; тема взаимоотношений с участниками команды раскрыта не до конца, все-таки собственный Baldur's Gate 2 и Planescape до сих пор недосягаемы. В общем мой вердикт - потрясающая ролевая игра, практически новый столп жанра, опять же IMHO, хотя на игру года не потянет, т.к. довольно специфична. [/quote]


            Estuans interius Ira vehementi
            Отправлено: 09.01.2008 14:09:19
            Mass Effect
            Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
            Aidardos  

            easy

            Баланс: 335

            Награды:



              В жанре РПГ нет ничего лучше Star Wars Knights of the Old Republic (IMHO). Aidardos 76374
              [quote name='Aidardos' message='76374'] В жанре РПГ нет ничего лучше Star Wars Knights of the Old Republic (IMHO). [/quote]


              Отправлено: 10.01.2008 2:45:28
              Mass Effect
              Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
              Dragga AR  

              casual

              Баланс: 0

              Награды:



                E.Suvorov писал(а):
                В общем мой вердикт - потрясающая ролевая игра, практически новый столп жанра, опять же IMHO, хотя на игру года не потянет, т.к. довольно специфична. -- для меня -- таки потянет.

                и на большее.

                в кои-то веки хоть что-то затмило финалку.

                концовки, ролики, реплики -- просто кайф...

                и видео ряд приятно ласкает взгляд.

                Dragga AR 76446
                [quote name='Dragga AR' message='76446']

                [QUOTE]E.Suvorov писал(а):
                В общем мой вердикт - потрясающая ролевая игра, практически новый столп жанра, опять же IMHO, хотя на игру года не потянет, т.к. довольно специфична.[/QUOTE] -- для меня -- таки потянет.

                и на большее.

                в кои-то веки хоть что-то затмило финалку.

                концовки, ролики, реплики -- просто кайф...

                и видео ряд приятно ласкает взгляд.

                [/quote]


                Отправлено: 10.01.2008 5:48:40
                Mass Effect
                Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                E.Suvorov  

                easy

                Баланс: 445

                Награды:



                  <b>Dragga AR писал(а):</b> -- для меня -- таки потянет.</P> <P>и на большее.</P> <P>в кои-то веки хоть что-то затмило финалку.</P> <P>концовки, ролики, реплики -- просто кайф...</P> <P>и видео ряд приятно ласкает взгляд.</P> для меня, к примеру, тоже вполне потянет, я сделал такой вывод с учетом текущих настроений казуального американского "хавающего пипла"; вон на gametrailers к мнению которого я всегда относился не без натяжки, но присматривался, лучшей игрой года для x360 назвали Halo 3... Вообще конечно лучшее из того, во что я играл в 2007 - Bioshock, Mass Effect и Call of Duty 4. Mass effect пока в лидерах, хотя, признаться, ждал от Bioware бОльшего. E.Suvorov 76455
                  [quote name='E.Suvorov' message='76455'] [QUOTE]Dragga AR писал(а): -- для меня -- таки потянет.

                  и на большее.

                  в кои-то веки хоть что-то затмило финалку.

                  концовки, ролики, реплики -- просто кайф...

                  и видео ряд приятно ласкает взгляд.

                  [/QUOTE] для меня, к примеру, тоже вполне потянет, я сделал такой вывод с учетом текущих настроений казуального американского "хавающего пипла"; вон на gametrailers к мнению которого я всегда относился не без натяжки, но присматривался, лучшей игрой года для x360 назвали Halo 3... Вообще конечно лучшее из того, во что я играл в 2007 - Bioshock, Mass Effect и Call of Duty 4. Mass effect пока в лидерах, хотя, признаться, ждал от Bioware бОльшего. [/quote]


                  Estuans interius Ira vehementi
                  Отправлено: 10.01.2008 9:34:07
                  Mass Effect
                  Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                  Stranger  

                  hard

                  Баланс: 1423

                  Награды:



                    Пусть высшей точкой для овощей будет Хэйло 3.

                    Дебило-иды.

                    Отличный пример: Gamespot даёт Mass Effect'у 8.5, а Хэйло 3 - 9 с большим таким хреном.

                    Stranger 76469
                    [quote name='Stranger' message='76469']

                    Пусть высшей точкой для овощей будет Хэйло 3.

                    Дебило-иды.

                    Отличный пример: Gamespot даёт Mass Effect'у 8.5, а Хэйло 3 - 9 с большим таким хреном.

                    [/quote]


                    html запрещен )-:
                    Отправлено: 10.01.2008 11:02:03
                    Mass Effect
                    Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ
                    Ken Adams  

                    hardcore

                    Баланс: 20420

                    Награды:



                      Stranger писал(а):

                      Пусть высшей точкой для овощей будет Хэйло 3.

                      Дебило-иды.

                      Отличный пример: Gamespot даёт Mass Effect'у 8.5, а Хэйло 3 - 9 с большим таким хреном.

                       

                      Камрад, слышал такое выражение: "каждому - свое"? Я уверен, что где-то в этом мире существуют люди, которые всей душой любят какой-нибудь Bullet Witch... или там Full Auto...

                      В принципе, при желании в Mass Effect можно отметить достаточное количество минусов, отнимающих эти 1,5 балла, а Halo 3 - это уже почти религия. Финал (???) одной из самых эпических историй в мире консолей. В конечном же итоге все субъективно. И единственный самый точный и объективный хит-парад существует только в твоей голове. Я вот, к примеру, совершенно не проникся попсовой Modern Warfare, а кто-то считает его "игрой года". А по приведенному тобой примеру... что ж, Halo 3 получился весьма зрелищным аттракционом, хорошим способом скоратать пару вечеров, на незамутненном глазу поотсреливать инопланетные головы и погонять на различной инопланетной технике (плюс, конечно, традиционный мультиплеер, имеющий армию фанатов по всему миру). А вот Mass Effect подобного похода не терпит и не прощает. И мне по душе именно такой подход, который требует к себе Mass Effect: вдумчивое, неспешное погружение. Поэтому между Halo 3 и  Mass Effect мой выбор в пользу последнего.

                      Но вот называть человека словами типа "овощ" или "дебилоид" исключительно из-за того, что ему в силу каких-то причин не нравится то, что нравится мне, считаю уже черезчур крутовато.

                      Ken Adams 76474
                      [quote name='Ken Adams' message='76474'] [QUOTE]Stranger писал(а):

                      Пусть высшей точкой для овощей будет Хэйло 3.

                      Дебило-иды.

                      Отличный пример: Gamespot даёт Mass Effect'у 8.5, а Хэйло 3 - 9 с большим таким хреном.

                      [/QUOTE]

                      Камрад, слышал такое выражение: "каждому - свое"? Я уверен, что где-то в этом мире существуют люди, которые всей душой любят какой-нибудь Bullet Witch... или там Full Auto...

                      В принципе, при желании в Mass Effect можно отметить достаточное количество минусов, отнимающих эти 1,5 балла, а Halo 3 - это уже почти религия. Финал (???) одной из самых эпических историй в мире консолей. В конечном же итоге все субъективно. И единственный самый точный и объективный хит-парад существует только в твоей голове. Я вот, к примеру, совершенно не проникся попсовой Modern Warfare, а кто-то считает его "игрой года". А по приведенному тобой примеру... что ж, Halo 3 получился весьма зрелищным аттракционом, хорошим способом скоратать пару вечеров, на незамутненном глазу поотсреливать инопланетные головы и погонять на различной инопланетной технике (плюс, конечно, традиционный мультиплеер, имеющий армию фанатов по всему миру). А вот Mass Effect подобного похода не терпит и не прощает. И мне по душе именно такой подход, который требует к себе Mass Effect: вдумчивое, неспешное погружение. Поэтому между Halo 3 и Mass Effect мой выбор в пользу последнего.

                      Но вот называть человека словами типа "овощ" или "дебилоид" исключительно из-за того, что ему в силу каких-то причин не нравится то, что нравится мне, считаю уже черезчур крутовато.

                      [/quote]


                      Отправлено: 10.01.2008 15:42:45
                      Mass Effect
                      Написать персональное сообщение Ответ с цитатой Ответ

                      hardcore

                      Баланс: 1825

                      Награды:



                        прошу прощения за оффтоп, но раз тут затронули тему оценок в прессе.. Очень многое зависит от того, к какой аудитории направлена игра. код4 не зря стал игрой года по версии многих изданий, хотя сама игра по сути дела представляет собой простой тир: дело в огромной аудитории, которая не хочет заморачиваться подолгу с играми а только похватает верхушек и довольна. Такие игры, как код4, хейло и тд вполне удовлетворяют их требованиям. Масс эффект игра, как было верно замечено выше, требующая деликатного к себе подхода. А теперь скажите, кого в мире больше, по настоящему хардкорных геймеров или казуалов? Я думаю ответ очевиден. Если пресса не хочет терять большинство своих читателей\зрителей, она должна отражать и мнение того же большинства. Самый забавный пример с GT: лучшей игрой аж по двум номинациям (кажется лучшая адвенчура и игра года вроде) была признана.. Super Mario Galaxy на Wii (!!!). meravingian 76523
                        [quote name='meravingian' message='76523'] прошу прощения за оффтоп, но раз тут затронули тему оценок в прессе.. Очень многое зависит от того, к какой аудитории направлена игра. код4 не зря стал игрой года по версии многих изданий, хотя сама игра по сути дела представляет собой простой тир: дело в огромной аудитории, которая не хочет заморачиваться подолгу с играми а только похватает верхушек и довольна. Такие игры, как код4, хейло и тд вполне удовлетворяют их требованиям. Масс эффект игра, как было верно замечено выше, требующая деликатного к себе подхода. А теперь скажите, кого в мире больше, по настоящему хардкорных геймеров или казуалов? Я думаю ответ очевиден. Если пресса не хочет терять большинство своих читателей\зрителей, она должна отражать и мнение того же большинства. Самый забавный пример с GT: лучшей игрой аж по двум номинациям (кажется лучшая адвенчура и игра года вроде) была признана.. Super Mario Galaxy на Wii (!!!). [/quote]


                        Thank you for not bitching.
                        Переход на страницу: << 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... >>
                        Количество постов на странице